Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Семья из Михайловки победила в районном фестивале ГТО

Семья Агафоновых

14 мая в Чулыме прошёл районный семейный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организаторами мероприятия выступили отдел молодёжной политики и спорта администрации Чулымского района и спорткомплекс «Радуга».

В фестивале приняли участие четыре семейные команды: Степикины (Базово), Шахназарян (Илюшино), Агафоновы (Михайловка), Майхиевы (Чулым). Они сдавали нормативы по семи видам: бег на короткую и длинную дистанцию, наклоны, силовая гимнастика, поднимание туловища из положения лёжа. Дети выполняли прыжки с места, а взрослые показывали сноровку в стрельбе из электронного оружия.

Показатели участников оценивали судьи. В их числе руководитель центра тестирования ГТО Николай Истифеев, администратор центра Оксана Истифеева, а также тренеры спорткомплекса и детской спортивной школы: Татьяна Маркина, Владимир Татарников, Валентина Анищенко, Алина Матузко.

В итоге наилучшие результаты показала семья Агафоновых. Она набрала 920 очков. На втором месте Майхиевы – у них 781 очко.

Семейная команда Агафоновых теперь получила право представлять Чулымский район на областном фестивале. Он пройдёт 27-29 мая в Куйбышеве. При этом к команде должен будет присоединиться кто-то из старшего поколения – бабушка или дедушка. Пожелаем нашим землякам удачи на следующем этапе. В случае победы они смогут поехать на всероссийский фестиваль в Сочи.

Но и остальные команды не являются проигравшими. По итогам сдачи нормативов они получат знаки ГТО в соответствии со своими результатами.

Майя Демочкина

Фото Ларисы Рощиной

Майхиевы (Чулым)
Шахназарян (Илюшино)
Степикины (Базово)
Участники фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *