Яндекс.Метрика
Образование Спорт

Самбистки из Чулыма побывали на профильной смене в Новосибирске

https://chulym.nso.ru/

Образовательная программа «Самбо» проходила с 3 по 12 апреля на базе образовательного парка им. Олега Кошевого.

Участницами от Чулымского района стали воспитанницы тренера Владимира Кудинова из Дома детского творчества Валерия Ищенко Анна Плискачёва.

Самбисты встретились с мастером спорта России международного класса, чемпионом Кубка мира по боевому самбо Шахбози Нозимзодой. Он поделился своей историей успеха, обсудил с ребятами мотивацию, секреты достижения высоких результатов и рассказал о том, как улучшить свои результаты, и что нужно, чтобы войти в состав лучших самбистов.

Старший тренер сборной команды Новосибирской области Алексей Орлов провел мастер-класс по самбо. Также для спортсменов были проведены практические занятия по основам тактической медицины и начальной военной подготовке. Занятия провел руководитель новосибирского военно-патриотического клуба «Богатырь» Дмитрий Бобровицкий, который научил ребят накладывать фиксирующую повязку, останавливать кровотечение, познакомил со снаряжением санинструктора и составом аптечек. В рамках мастер-класса по начальной военной подготовке он провел занятие по огневой подготовке, рукопашному бою с применением оружия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *