Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Здоровье

QR-коды тем, у кого есть антитела, начнут выдавать со следующей недели

Кратко

Такой сертификат будет действовать шесть месяцев, его повторная выдача не предусмотрена.

Минздрав России разрешил выдавать QR-коды по результатам теста на антитела к коронавирусу. Соответствующий приказ ведомства опубликован на портале правовой информации.

Получить QR-код на основании положительного результата теста на антитела можно будет с 21 февраля. Такой сертификат будет действовать шесть месяцев, его повторная выдача не предусмотрена.

Сертификат, содержащий сведения о положительных результатах теста на антитела, «формируется однократно при наличии на едином портале указанных сведений» в течение трех календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

В таком случае в сертификате будут графы, в которые будет вноситься информация о номере записи на портале госуслуг, дате проведения исследования, методе исследования, наименовании производителя использованного медицинского изделия, а также медицинской организации, которая проводила тестирование. Данные о титре антител указываться не будут.

До этого сертификат могли получить только привитые от коронавируса, имеющие медотвод от вакцинации и те, кто получал положительный результат теста на коронавирус и у кого после болезни были выявлены антитела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *