Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Пройти Всероссийскую перепись населения жители региона могут в 29 филиалах МФЦ 

Здание МФЦ в Чулыме

Возможностью пройти перепись населения в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг воспользовались более 1750 жителей Новосибирской области.

В многофункциональных центрах работают переписчики и волонтеры, которые проводят консультирование посетителей по вопросам прохождения переписи за стойками самообслуживания с персональным компьютером, имеющим доступ к единому порталу Госуслуг. Консультанты помогут пройти онлайн-перепись удобно и безопасно с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Для участия в переписи на портале Госуслуг необходимо только иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. После окончания опроса формируется QR-код, подтверждающий участие в переписи, который нужно будет показать переписчику. Все данные граждан передаются напрямую в Росстат в обезличенном виде. На основе полученных в ходе переписи населения данных в ближайшие 10 лет будут приниматься управленческие решения в стране, и в каждом регионе в частности.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения представлена на сайтеhttps://www.strana2020.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *