Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

Проактивные выплаты на первоклассников

https://sosh1.edubratsk.ru/

В Новосибирской области к 1 сентября семьи, в которых дети впервые пойдут в школу, смогут получить выплаты в проактивном режиме – то есть в беззаявительном порядке.

Изменения в порядок предоставления единовременных денежных выплат при поступлении ребенка из многодетной семьи в первый класс приняты 31 июля на заседании Правительства региона – их представила министр труда и социального развития Елена Бахарева: «Данная выплата составляет 5500 рублей, предоставляется единовременно. В случае поступления в первый класс двух или более детей из многодетной семьи одновременно единовременная материальная помощь выплачивается на каждого ребенка. Получателем может являться один из родителей, опекунов, попечителей многодетной семьи».

Для предоставления выплаты необходимо предъявить заявление, паспорт (документ, удостоверяющий личность), справку из общеобразовательной организации, расположенной на территории Новосибирской области, подтверждающую факт поступления ребенка в данное учреждение в первый класс, удостоверение многодетной семьи (предоставляется по собственной инициативе).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *