Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Власть Экономика

Привлечь средства в Чулымский район помогают гранты

Многие полезные дела в районе удаётся сделать благодаря грантам.

Сегодня большая работа идёт по написанию грантов – это дополнительные финансовые средства в районный бюджет. На территории Молодежного центра за счет гранта установлена скамья любви и верности. Приобретена топиарная фигура медведя, который будет установлен на рябиновой аллее. В конце 2022 года заиграл красками световой фонтан. Карета, которая украшает центр Чулыма, приобретена за счет гранта. В 2023 году площадь возле нее будет озеленена, благоустроена.

Многие муниципальные образования из года в год стараются написать гранты, администрация района помогает их утвердить, и результат этого – большие работы в поселениях. Это и ремонт дома культуры в Большеникольском, благоустройство игровых площадок в Воздвиженке и Михайловке, обустройство памятника в Чикмане. Причем многие муниципалитеты входят и выигрывают федеральные гранты. Пример – Большеникольский сельский совет. Написали и выиграли грант на 2,5 миллиона рублей. По мнению главы района Светланы Кудрявцевой, это кропотливый, не одного дня труд, и он заслуживает уважения.

– Очень хочется, чтобы чулымцы берегли все, что имеем, – говорит она. – А то зачастую происходит наоборот. Оленю в парке шесть раз уже приваривали рога, лавочки на улице Чулымской ломают, в парке детские карусели, предназначенные для малышей, используют великовозрастные дети, и результат – все ломают, мусорят. Ну, неужели нельзя использовать бережно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *