Яндекс.Метрика
Власть Общество

Приём граждан в Чулыме

На приеме у Владимира Клевцова. Фото Ларисы РОЩИНОЙ

1 декабря в районном молодежном центре прием граждан провели председатель районного Совета депутатов Владимир Клевцов и депутаты районного и городского Советов депутатов.

Жители города обратились с самыми разными вопросами. С частными – например, просили помощи в спиле старой яблони; и глобальными – такими как открытие в городе Чулым ритуального зала.

В это же время в администрации района глава Чулымского района Светлана Кудрявцева провела личный прием граждан, в ходе которого рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи, в частности, помощь при консультациях у врача-кардиолога Новосибирской областной клинической больницы; состояние жилищных условий; восстановление уличного освещения в Чулыме-3.

В прошлом номере «Чулымской газеты» мы рассказывали о посёлке Шерстобитовский, в котором отсутствие регулярного движения автобуса существенно усложняет жизнь людям. От имени жителей посёлка мы обратились к депутатам, и уже в понедельник, 5 декабря, нам прислали официальный документ, в котором говорится, что движение автобусов по маршруту восстановлено. Это подтвердили и сами шерстобитовцы.

Любой житель города и района мог в этот день вступить в прямой контакт с представителями власти. К нам в редакцию часто обращаются посетители с жалобами различного рода, и почти всегда говорят, что мы – последняя надежда, потому что «в администрации района/города никогда никого не найти». Единый день приема граждан представители законодательной и исполнительной властей устраивают как раз для того, чтобы каждый желающий пришел и задал свой вопрос лично. Но как показала практика, те, кто по несколько часов проводит в социальных сетях, оставляя негативные комментарии разного рода, не находят и получаса, чтобы прийти и лично задать все интересующие их вопросы главе города или района, депутатам. Пользуйтесь такими возможностями, если действительно хотите решить проблему!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *