Яндекс.Метрика
Общество

Помощь участникам СВО должна быть скоординированной и адресной

Губернатор Андрей Травников принял участие в отправке в зону СВО благотворительной помощи, собранной в рамках акции «Рябина». Глава региона пообщался с участниками акции, представителями бизнеса, осмотрел машины и груз, подготовленные к отправке в зону специальной военной операции.

Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов доложил Губернатору об итогах акции «Рябина», её участниках. «Продукцию, собранную в рамках акции, мы передадим конкретным воинским подразделениям, в которых много новосибирцев. Груз я планирую доставить на Донбасс лично. Всю продукцию мы приобретали, проводя качественный мониторинг цен и выбирая надежных поставщиков, а также учитывая запросы участников спецоперации. Передадим, в том числе, две бронированные ГАЗели».

В рамках акции было собрано свыше 10 млн рублей. На эти средства приобретена различная продукция, необходимая участникам СВО, в том числе тактические аптечки. Многие новосибирские предприниматели приняли участие в акции, предоставив свою продукцию – медикаменты, мобильные бани, термобелье, носки, конфеты, шоколад. Также в рамках акции в зону СВО будет передано шесть автомобилей. Среди них микроавтобусы ГАЗ и УАЗ.

Благотворительная акция «Рябина», объявленная Агентством инвестиционного развития совместно с Ассоциацией «Интеграция», стартовала 4 ноября 2022 года при поддержке областных властей. К участию в акции приглашены руководители и сотрудники предприятий региона, представители бизнес-сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *