Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Полуфиналисты высшей лиги КВН дали концерт в Чулыме

18 декабря в Чулыме прошёл сольный концерт команды КВН «Столик», полуфиналиста высшей лиги.

Как известно, из нынешнего состава команды чулымцем является только капитан Павел Федотов. Остальные здесь даже не бывали. И вот у ребят появилось время, и они решили исправить этот перекос, приехав в наш город с сольным концертом.

«Снова в нашем зале»… пустые места были, но не так уж много. Купив билеты за символические 250 рублей, зрители получили великолепное «душеподъёмное» шоу.

Поприветствовать команду, прославляющую наш городок, пришла глава Чулымского района Светлана Кудрявцева. Она вручила КВНщикам подарки, среди которых был сувенир, изготовленный воспитанниками Дома детского творчества, и пожелала им дальнейших успехов и побед. Ну и, пользуясь случаем, она с дальним прицелом пригласила команду на открытие нового Дома культуры со школой искусств в Чулыме. Начать строительство планируется в 2024 году, а завершить в 2025. Деньги в региональном бюджете уже заложены. Отдельной благодарностью за воспитание сына была отмечена мама основателя и капитана команды Юлия Хаховка.

Публика горячо приветствовала любимую команду. КВНщики показали как старые, уже знакомые зрителю номера, так и новинки. Особенно зрители оценили то, что было много местного юмора, о наших реалиях – про скандально известный чулымский бар, про злополучный переезд и тому подобное. Нет сомнений, что всё это придумано буквально накануне и специально для родного зрителя.

Приятным сюрпризом для давних поклонников команды стало появление на сцене Артёма Шалякина из первого состава «Столика». Он отлично влился в коллектив и участвовал в нескольких миниатюрах. Так что у многих появилась надежда: а может, он вернётся в коллектив и там будет два парня из Чулыма. На финальный выход подоспел и Василий Воробьёв – третья ножка «Столика», то есть ещё один бывший участник.

Из зала за выступлениями наблюдали родители Паши Федотова Юлия и Александр, бабушка Валентина Мелентьевна. Здесь были учителя школы №9, где когда-то зародилась звёздная команда. Они могут гордиться своими учениками!

Участвовали в концерте и приглашённые артисты: детская команда КВН из Каргата «Бартер» и команда новосибирского аграрного университета «Море Обское». Каргатские школьники удивили зрителей своим недетским подходом к юмору. В конкурсе «Разминка», устроенном для трёх команд, они импровизировали наравне со взрослыми соперниками, а порой и превосходили их. Не подкачали и зрители, у них нашлась масса вопросов для юмористов, было на чём оттачивать мастерство.

Ну а после концерта состоялась фотосессия – артисты с удовольствие сфотографировались со зрителями. Корреспонденты «Чулымской газеты» запечатлели выступление не только на фото, но и записали несколько видео. Они доступны для просмотра в наших официальных группах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». В комментариях подписчики хвалят КВНщиков за отличное выступление, просят не отчаиваться из-за проигрыша в полуфинале и дерзать далее. Ну а в глубине души все надеются, что такая встреча будет не последней. И как тут не вспомнить шутку из четвертьфинала: Москва – лучший город на асфальте, а Чулым – лучший город на земле.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *