Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Полиция задержала водителя, влетевшего в ограждение на улице Чулымской (видео)

Второго ноября вечером чулымец устроил сцену из фильма «Форсаж» на улице города.

Происшествие случилось на ул. Чулымская. Как видно по записям камер видеонаблюдения, автомобиль двигался со стороны ул. Кожемякина в сторону Комсомольской площади в 22:19. В какой-то момент водитель не справился с управлением, и автомобиль занесло. Пролетев боком несколько метров, он повредил световую опору и забор жилого дома. «Припарковался» автомобиль бампером прямо в заборе. Взявшись за голову, из машины вышли водитель и девушка-пассажир. Через некоторое время, осознав серьезность своего деяния, водитель покинул место ДТП. Вот только сделать этого самостоятельно он не смог: на помощь пришлось вызывать знакомого, который вытащил авто из объятий металлического ограждения.

Как рассказал начальник ОГИБДД по Чулымскому району Александр Шабанов, менее чем через полчаса после оставления места ДТП водитель был задержан сотрудниками ГИБДД. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. За управление транспортным средством в данном состоянии и оставление места ДТП на водителя составлены протоколы.

Уже во вторник было восстановлено ограждение, которое пострадало в результате происшествия. Световую опору надежно закрепили, и она не угрожает проходящим пешеходам. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Но видеокамеры зафиксировали, что всего за десять минут до дрифта по бульвару проходили молодые люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *