Яндекс.Метрика
Актуальное Право

Полиция раздает чулымцам памятки для защиты от мошенников

К сожалению, при всём обилии информации люди до сих пор ведутся на уловки обманщиков, ворующих деньги с банковских карт. Чтобы усилить бдительность граждан, сотрудники полиции распространяют в Чулымском районе памятки о безопасном использовании банковских карт. Такую листовку можно получить даже в продуктовом магазине.

Для тех, у кого ещё нет такой памятки, приводим её текст:

Следует помнить!

– При звонке клиенту сотрудник банка никогда не просит сообщить ему реквизиты (номер карты, срок действия, трехзначный код, указанный на обороте карты) и совершить какие-либо операции с картой или счетом;

– Никто, в том числе сотрудник банка, не вправе требовать от держателя карты сообщить код подтверждения операции, поступающий в сообщении. Сообщив данный код, Вы предоставляете возможность третьим лицам совершить перевод денег с вашего счета;

– При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка, либо перезвонить в организацию по официальному номеру контактного центра (указан на обороте карты).

-При продаже товаров с использованием популярных интернет-сервисов для размещения рекламных объявлений ПОМНИТЕ: для получения денежных средств от покупателя достаточно сообщить ТОЛЬКО номер банковской карты или номер мобильного телефона. Предоставление формации об иных реквизитах банковской карты другому лицу или их ввод на интернет-сайтах может явиться причиной несанкционированного списания денежных средств.

ПРОИЗВОДИТЕ оплату товара после его получения.

ГУ МВД России по Новосибирской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *