Яндекс.Метрика
Здоровье Общество Специальный проект Спорт

Подтягивайтесь! В спортивной школе провели фестиваль ГТО

Фестиваль «Спорт – норма жизни. Подтянись к движению ГТО». Прошёл в детско-юношеской спортивной школе Чулымского района.

Программа состязаний включала в себя бег на лыжах на 1 и 2 км, бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лёжа на спине и прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В соревнованиях участвовали сборные второй и третьей ступени школы №9, Чикманской, Серебрянской, Куликовской школ. По второй ступени (9-10 лет) первое место заняла школа №9, по третьей ступени  (11-12 лет) первое место заняла Серебрянская школа, второе место Чикманская школа и третье место Куликовская школа.

Не смотря на сложившуюся ситуацию с короновирусной инфекцией, организатор мероприятия призывает общеобразовательные учреждения принимать активное участие в спортивной жизни района. Ближайшим подобным мероприятием станет районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится 24 февраля.

Илья Вересников, администратор ДЮСШ

Фото предоставлены организатором мероприятия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *