Яндекс.Метрика
Актуальное Экономика

Почти 400 миллионов рублей направлено на технику для сельхозпредприятий Чулымского района

Основой развития сельхозпроизводства является повышение технической оснащенности отрасли. В последние годы на эти цели было направлено почти 400 миллионов рублей.

Высокую техническую оснащенность имеет АО «Кудряшовское». Значительная работа в этом направлении проведена в КФХ Александра Дятлова. Глава хозяйства полностью обновил производственные мощности: новые сушильные, посевные комплексы, приобретаются новые тракторы, комбайны, автомобили, опрыскиватель и другая высокопроизводительная техника. Такое переоснащение позволяет все сельхозкампании проводить качественно и в срок. Это повышает производительность, дает возможность механизаторам получать хорошую оплату труда.

Не стоят в стороне и переоснащают материальную базу ООО «Базовское», КФХ Александра Зайцева, Александра Орехова, Александра Кривошеева и другие. В перспективе – программа переоснащения производства новым инвестором АО «Большеникольское». К весне планируется установка нового зерноперерабатывающего комплекса, приобретение другой сельхозтехники. В планах переоснащение базы для развития животноводства.

В последние годы значительно улучшают культуру земледелия. Применяются минеральные удобрения, больше внимания уделяется соблюдению системы севооборота, расширяются площади под пар, практически нет посевов по весновспашке, улучшается работа с семенным фондом. Проводимая работа дает результат – в последние годы Чулымский район является лидером в развитии полеводства по Барабинской зоне, входит в десятку лучших в области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *