Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

Площадку для паркура оборудовали в Чулыме благодаря помощи РЖД

Кратко

«Мы учимся быстрому передвижению, преодолению препятствий, отрабатываем гимнастические упражнения».

Глава района и юные спортсмены разрезают символическую красную ленту

10 ноября состоялось торжественное открытие спортивной площадки возле молодёжного центра.

Старую игровую площадку полностью обновили и переоборудовали. Теперь здесь есть место для занятий скейтбордом, а также приспособления для воркаута и паркура.

– В нашем районе много внимания уделяется развитию физкультуры и спорта, – сказала на церемонии открытия Глава Чулымского района Светлана Кудрявцева. – Мы вводим новые спортивные объекты, стараемся как можно больше финансовых средств привлечь на эти цели, потому что хотим, чтобы наши дети были здоровыми, сильными, развитыми. Данная площадка появилась благодаря нашему сотрудничеству с Западно-Сибирской железной дорогой. Я выражаю благодарность начальнику дороги Александру Валерьевичу Грицаю и заместителю начальника Алексею Анатольевичу Варющенкову за оказанную помощь. Мы очень высоко ценим это.

Обращаясь к подросткам и молодёжи, для которой и предназначены эти объекты, Светлана Николаевна попросила бережно относиться к тому, что сделано для их блага.

Мальчишки показали мастер-класс

Как только красная лента была разрезана, площадку заполонили мальчишки. Они показали мастер-класс на турниках и перекладинах. Руководитель направления паркура и воркаута Илья Гирш считает, что новая площадка поможет в спортивном развитии подрастающего поколения. В его группе занимаются мальчики от пяти до пятнадцати лет. «Мы учимся быстрому передвижению, – говорит Илья, – преодолению препятствий, отрабатываем гимнастические упражнения. Но главный упор делаем на уличный паркур. Это уже фристайл, потому что на улице есть неожиданные препятствия, здесь можно двигаться от души!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *