Яндекс.Метрика
Актуальное Экономика

План посевной выполнен на две трети в Чулымском районе

В Чулымском районе продолжается посевная кампания. По данным сельхозуправления на 25 мая план посева выполнен в среднем на 64 процента.

Полностью отсеялись в КФХ Дятлов А. С. (6 600 гектаров пшеницы) и большинство других крестьянско-фермерских хозяйств. Крупные предприятия продолжают работу.

Самые значительные объёмы работ – в АО «Кудряшовское». Общий план по всем видам культур – 20 404 гектара, в том числе 11 297 гектаров отведено под пшеницу и 7 662 гектара по ячмень. Выполнено 46 процентов. Технические культуры посеяны полностью, пшеница на 38 процентов, ячмень на 46 процентов. В день работники предприятия осваивают 724 гектара пашни.

В АО «Большеникольское» выполнено 78 процентов от запланированного, то есть засеяно в общей сложности 2437 гектаров. План по пшенице и овсу выполнен, также как и по однолетним и многолетним травам. Остаётся досеять 165 гектаров кукурузы и 156 гектаров ячменя. В день большеникольцы засевают 80 гектаров.

В ООО «Базовское» также завершили сев пшеницы. Продолжают сеять кормовые и технические культуры. Ещё нужно посеять две трети от плана ячменя и половину запланированного объёма овса. Общая посевная площадь – 4 100 гектаров, процент выполнения плана – 54.

В КФХ Даниличев М. С. закончен сев ячменя. План по пшенице пока выполнен на 39 процентов, нужно засеять ещё 140 гектаров. Плюс в планах 750 гектаров однолетних трав.

Общая посевная площадь в хозяйствах Чулымского района составляет 41206 гектаров, что на 7,4 гектара больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение площадей произошло в основном за счёт пшеницы.

Фото Ларисы Рощиной

One thought on “План посевной выполнен на две трети в Чулымском районе
  1. Отличные новасти! По пшиницы надо падтянуть показатели. Но думаю с этим праблем не будит.
    Малодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *