Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Персона

Пятиклассница из Чулыма Лиза Левченко рассказала о поездке в «Артек»

Просто чудеса

Мы ждем чудес и верим в них. И вот однажды чудо случается и дарит счастье. Так случилось с Лизой Левченко – учащейся 5 класса Детской музыкальной школы по предмету «сольное народное пение», лауреатом и дипломантом конкурсов различного уровня, участницей народного отделения Региональной вокальной творческой мастерской «Лад» для одаренных детей при Новосибирском Доме народного творчества. Ей выпал шанс осуществить мечту: отдохнуть в Международном детском центре «Артек».

– Вера Петровна позвонила маме и предложила подать заявку на бесплатную путевку в Артек, – рассказывает Лиза. – Мы согласились. К заявке приложили грамоты и дипломы за участие в мероприятиях школы (№ 1. – Прим.) и ДДТ. Но основное количество дипломов было из музыкальной школы.

Я прошла отбор и получила путевку в лучший лагерь мира – «Артек». Считаю, что мне очень повезло. Стоило мне только оказаться на набережной лагеря и вдохнуть свежий воздух Чёрного моря, как я тут же влюбилась в эти красивые места.

Самый крутой – «Морской»

– Артек состоит из девяти лагерей, в каждом по несколько отрядов. Попала я по распределению на смену под названием «Страна, в которой мы живём», в лагерь «Морской». Вокруг «Морского» возвышаются горы, в частности Аю-Даг. За окном шум моря, пальмы, горы, кипарисы-великаны. В море плавают маленькие дельфинчики. Красота! Однажды шла в столовую и увидела, как плывет корабль с алыми парусами (на них тренируются и ходят в море только старшие, 17-летние ребята). Я просто замерла в восторге!

Когда подошло время выбирать отряд, я выбрала «Мини-Альфу» – военно-патриотический отряд. Было много интересного. Учились разбирать и собирать автоматы, ездили на полигон и учились стрелять из разного оружия. Вязали морские узлы, погружались с аквалангом. Это было круто! Впечатлений на всю жизнь!

Экскурсии и походы

– Экскурсии дали мне много знаний о Крыме. Ездили в город-герой Севастополь. Посетили музей подводных лодок, были в музее «Подземный Севастополь». Ходили на площадь Нахимова. Прогулка по набережной была классной. Мы увидели великолепный вид Севастополя, оценили его красоту.

Поразил своей красотой Массандровский дворец. Он принадлежал императору Александру III. Очень впечатлил и подъём на гору Аю-Даг! Получила урок выносливости.

Петь готов? Всегда готов!

Как человек творческий и музыкальный Лиза принимала участие во всех конкурсных мероприятиях: музыкальных, танцевальных и профильных.

– Наш отряд, – говорит Лиза, – выиграл все первые места и Гран-при.

Волшебное место

– Одно из самых любимых артековцами мест – волшебное место, где растет дерево желаний, или же мамонтовое дерево. Привезено оно из Калифорнии и получило название благодаря огромному размеру – в обхвате более четырех метров – и толстым ветвям, напоминающим бивни мамонта. Здесь мы загадали самые сокровенные желания. Верю, они обязательно сбудутся!

Самая красивая в мире школа

– Мне очень понравилась школа. Здание большое и красивое. Занятия интересные. В ней учатся дети, которые проживают рядом с «Артеком». Я познакомилась и подружилась с некоторыми.

Страна чудес

Конечно же, с нами всегда были любимые вожатые Слава и Ариша, которые нам помогали, объясняли, поддерживали, выслушивали, подсказывали. Они сделали очень большое количество фотографий, которые будут напоминать мне об удивительном «Артеке». «Артек» – это бесконечные открытия. Это незабываемое путешествие! «Артек» – это страна чудес! Всем своим сверстникам я желаю побывать в этом лагере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *