Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов в рамках рабочей поездки посетил Чулымский район

9 августа в рамках рабочей поездки в Чулымский район первый заместитель Губернатора Юрий Петухов совместно с руководством района посетил знаковые объекты, которые будут вводиться или вводятся в эксплуатацию в этом году.

– Рабочая поездка меня, как куратора Чулымского района, полностью удовлетворила. Мы сегодня посетили несколько знаковых объектов, в числе которых новый, современный детский сад, который уже совсем скоро откроет свои двери для детей и даст более 80 новых рабочих мест. Также мы посетили новый дом для работников бюджетной сферы, в котором двенадцать квартир получат учителя, врачи, работники в сфере медицины. Это ведь замечательно. Также мы посетили площадку ООО «Сибвуд», где идут строительные работы. Это говорит о том, что в район приходят инвесторы. А если приходят инвесторы, это значит, они доверяют району, администрации, Совету депутатов. Так как инвесторы готовы здесь работать, расширять свое производство, значит, будут вкладывать средства и, конечно, дадут большое количество новых рабочих мест. Около 400 рабочих мест дает ООО «Сибвуд» и более 40 рабочих мест швейный цех ООО «Здравмедтех – Новосибирск». Рабочие места – это заработная плата, стабильность. У людей будет хорошая возможность оставаться здесь, работать, растить и воспитывать детей. У Чулыма и Чулымского района есть хорошие перспективы для развития, и, со стороны региона мы обязательно окажем всевозможную поддержку, – отметил Юрий Петухов.

Напомним, что строительство детского сада построенного в рамках нацпроекта «Демография» практически завершено, остались небольшие отделочные работы. Также в конце 2020 года на территории города Чулыма предприятие ООО «Сибвуд» начало реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству объекта по переработке древесины и производству из нее товаров народного потребления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *