Яндекс.Метрика
Образование Спорт

Первый шахматный турнир для школьников прошёл в новом учебном году

Фото предоставлено организаторами турнира

17 сентября в ДДТ состоялся «Школьный турнир» по шахматам среди учащихся, в котором приняли участие пять образовательных организаций Чулымского района.

Соревнование стало прологом череды турниров, запланированных на 2022-2023 учебный год и, конечно, поводом встретиться со старыми друзьями-соперниками в новом учебном году. В начале турнира организаторы поздравили участников с началом школьного периода и пожелали успехов в учёбе и освоении игры в шахматы и в бескомпромиссной борьбе на турнире. Впервые вместе с учащимися, вне конкурса, играли и преподаватели, ведя спортсменов своим примером к новым победам и достижениям.

В старшей группе (2010 год рождения и старше) первое место занял Дмитрий Зайков (ДДТ), второе – Илья Перемитькин, третье – Захар Иванов (оба – Серебрянская средняя школа). В младшей группе (2011 год рождения и младше) первое место у Тимофея Королькова (Чулымский лицей), второе – у Дмитрия Кушакова, третье – у Даниила Лукашова (оба – ДДТ).

Среди девушек первое место заняла Софья Зайкова (средняя школа № 1), второе – София Перемитькина (Серебрянская средняя школа), третье – Анастасия Стафеева (Иткульская средняя школа). Все победители и призёры награждены грамотами управления образования и медалями. И, конечно, все получили удовольствие от игры и возможности продемонстрировать свои знания и умения в ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *