Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Образование Общество

Первоклассники победили в «битве хоров» в школе №1

3 мая в школе №1 г. Чулым состоялся конкурс патриотической песни «Когда мы едины, мы непобедимы».

Участниками конкурса стали едва ли не все ученики – ведь в нём соревновались не солисты, а хоры. Каждое выступление готовил не отдельный класс, а целые параллели, то есть два, три, а то и четыре класса.

Целью конкурса организаторы назвали воспитание патриотических чувств через музыкальное творчество, а также выявление и развитие юных дарований. Тематику песен предопределил приближающийся праздник – 9 Мая. Дети пели песни о Родине, о войне, солдатской службе.

Выступления оценивало независимое жюри. В его составе были, в частности, люди, имеющие отношение к профессиональному музыкальному творчеству.

В результате по решению гран-при конкурса получили ученики 1-го «А», 1-го «Б» и 1-го «В» классов, исполнившие песню Елены Обуховой «Не хотим мы больше воевать».

Дипломами за первое место награждены хор пятых классов (песня Елены Плотниковой «И всё о той войне») и хор девятых классов (песня Олега Газманова «Вперёд, Россия!»).

Второе место разделили хор 2-го «А» и 2-го «Б», хор 6-го «А», 6-го «Б», 6-го «В», 6-го «Г» и хор 10-го класса.

Третье место присуждено также нескольким командам: хору третьеклассников, хору 4-го «А» класса и хору семиклассников. Ребята из параллели восьмых классов получили диплом участников.

Жюри отметило, что все без исключения номера были сделаны творчески и с большим старанием, каждому хоровому коллективу удалось стать командой. Один из членов жюри Никита Андрухов, специалист по работе с молодёжью районного Молодёжного центра, особо отметил два хора – первых и седьмых классов – и пригласил их поучаствовать в праздничном мероприятии ко Дню Победы в молодёжном центре.

Фото Натальи Молочной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *