Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Общество

Педагоги из Чулыма прошли на областной этап творческого конкурса

На прошлой неделе в г. Коченево состоялся зональный этап фестиваля творчества работников образовательных организаций «Признание-2024». На нём побывали победители районного этапа фестиваля, члены профсоюза из Чулымского района.

Представляли наш район творческие коллективы из Чулымского лицея, Кокошинской и Кабинетной школы, Дома детского творчества и детского сада «Светлячок». Они участвовали в таких номинациях, как эстрадный вокал, музыкальное и исполнительское творчество, художественное чтение, танцевальное искусство.

Компетентное областное жюри отметило профессионализм и творческий подход в представленных номерах, сохранение идей патриотизма и исторической памяти нашего народа.

Мы оказались самым многочисленным из всех выступающих: Колыванского, Коченевского, Каргатского и Доволенского районов.

Победителями зонального этапа фестиваля стали несколько творческих номеров. Это песня «Сыновья и дочки» в исполнении Юлии Бородай, Ольги Назаренко, Татьяны Филимоновой из Кабинетной школы, песня «Деревенька», которую исполнила вокальная группа Кокошинской школы, танец «Россия» танцевального коллектива детского сада «Светлячок».

Творческие коллективы – победители станут участниками областного этапа фестиваля, который пройдет в мае в г. Новосибирске.

Любовь КолесниковА, председатель профсоюзной организации работников образования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *