Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Сельская жизнь

Памятные мероприятия в честь 15 февраля прошли в Базово

Участники встречи.

В Базовском культурно-досуговом центре и библиотеке в течение недели проводились уроки мужества, встречи с ветеранами – участниками интернациональных конфликтов.

Для гостей прозвучали теплые слова, песни в исполнении Сергея Фролова, были вручены Благодарственные письма. Приятной неожиданностью для участников встречи было поздравление от сослуживца Евгения Боровских – Ивана Ларина, это пример воинского братства и верной дружбы! Воины-интернационалисты Евгений Боровских, Дмитрий Котельников вспомнили трагические дни военных действий, земляков-уроженцев родного поселка, принимавших участие в вооруженных конфликтах, и призвали молодое поколение любить свою Родину, стать достойными ее защитниками.

А 15 февраля в библиотеке прошел вечер памяти «Афганистан – ты боль моей души…». На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, которые проживают в поселке. Глава поселка Сергей Фролов поздравил воинов-интернационалистов с 35-летием вывода советских войск из Афганистана, пожелав крепкого здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни. Было рассказано об истоках военного конфликта в Афганистане, о земляках – «афганцах», непосредственных участниках военных действий, которые геройски выполняли свой воинский долг.

Присутствовавшие на встрече воины-интернационалисты за «круглым столом» вспоминали о днях, проведенных в Афганистане, делились впечатлениями от пережитого вдали от дома. Подчеркнули, что и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. В исполнении работников КДЦ прозвучали песни, посвящённые теме афганской войны. Присутствующие минутой скорбного молчания почтили память воинов, которые не вернулись оттуда и кого нет уже с нами.

 

Фото: Базовский КДЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *