Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Определён маршрут шествия Бессмертного полка в Чулыме 9 мая

После двухлетнего перерыва в этом году в День Победы вновь состоится шествие «Бессмертного полка». В Чулыме уже идёт активная подготовка к этому событию.

Координатор акции в нашем городе, Светлана Николаевна Заика, ведёт «перекличку» участников. Также уже известно о времени и маршруте шествия.

Штендеры с портретами можно будет получить 9 мая в малом зале районного Дома культуры с 9 часов до 10.20. Те, у кого штендеры хранятся дома, могут присоединиться к полку в момент построения. Построение будет на улице Комсомольской. Маршрут шествия: улица Комсомольская – улица Кооперативная – улица Кожемякина – улица Чулымская – Комсомольская площадь.

Всем, кто желает принять участие в шествии, необходимо пройти регистрацию. Это важно для того, чтобы заранее определиться с количеством волонтёров. Они понесут портреты тех солдат, чьи родные не смогут сделать это сами, – в строю в этот знаменательный день должны быть все бойцы.

Если вы впервые собираетесь встать в ряды «Бессмертного полка» со своим штендером, также сообщите об этом координатору. Тогда ваш солдат будет включен в список «Бесмертного полка» города Чулыма.

Для регистрации нужно связаться со Светланой Николаевной по телефону 8-913-748-04-34 или в «Одноклассниках» (группа «Чулымцы», личная страница Заика С.Н.).

По данным на 12 апреля, в списках чулымского «Бессмертного полка» 451 солдат.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *