Яндекс.Метрика
Актуальное Власть

Нового врача-гинеколога обеспечат жильём в Чулымском районе. Итоги Единого дня приёма граждан

Фото Анастасии Алексеенко

24 марта в администрации района состоялся единый день приёма граждан. Глава района Светлана Кудрявцева выслушала пришедших на прием жителей района как лично, один на один, так и вместе с представителями службы социальной защиты населения, управления образования и Чулымской ЦРБ.

Люди обращались с медицинскими, жилищными вопросами, а также с очень личными проблемами. За помощью пришли многодетные семьи и одинокие граждане.

По итогам приёма жильём обеспечат врача-гинеколога, который переехал к нам из другого региона. Специалист с большим опытом, он прошел так называемый испытательный срок и готов трудиться на благо нашего района.

Директор Чикманской школы Елена Герте пришла на приём от имени школы и детского сада. По итогам беседы с главой района в детском саду планируют частично заменить окна на пластиковые и поменять крышу. Также обсудили вопрос увеличения бюджета на создание в школе «Точки роста». Светлана Николаевна передала чикманскому детскому саду подарок от Александра Барсукова, депутата Законодательного собрания. Елена Владимировна благодарит Александра Филипповича за внимание и оказанную помощь. По её словам, она ещё не получала отказов от главы района или депутата в своих просьбах.

Житель села Кабинетное, многодетный отец обратился к Светлане Николаевне за помощью в приобретении в частную собственность муниципального транспорта, а именно автобуса. В семье воспитывают шестеро детей, и такой транспорт им очень необходим. В администрации села такой автобус имеется. Тут же, на приёме, было дано поручение помочь многодетному отцу в приобретении данного автобуса. Также Светлана Николаевна дала поручение директору центра социальной защиты населения Полине Соколовой проверить, право на какую помощь имеет семья, и оказать ей эту помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *