Народным ремёслам учат посетителей в музее чулымской библиотеки
Кратко
Школьники заинтересовались ремеслом гончара и столяра-краснодеревщика, мельника и пряхи, оценили вес чугунка, приподняв его на ухвате, согласились, что труд домашней хозяйки тоже был тяжелым
библиотека
- «Громкие чтения» в Чулымской библиотеке
- О самых ярких встречах с чулымскими поэтами вспоминает библиотекарь Галина Разумова
- Библиотекари побывали в гостях у воспитанников «Светлячка»
- Книгу о труде чулымцев издал Совет ветеранов Чулымского района
- А спала дочка в чемодане… История экспонатов отдела краеведения чулымской библиотеки

Сотрудниками отдела краеведения Чулымской центральной библиотеки разработана тематическая экскурсия «Ремесла моего народа», которую с удовольствием посещают всё больше детей.
13 октября в музее библиотеки побывали учащиеся 2 «а» класса школы № 1. Оказалось, что у наших предков ремесел было великое множество, ребята только и успевали пальцы загибать, отмечая каждое. Школьники заинтересовались ремеслом гончара и столяра-краснодеревщика, мельника и пряхи, оценили вес чугунка, приподняв его на ухвате, согласились, что труд домашней хозяйки тоже был тяжелым. И не заметили, что находятся в музее почти час. Но даже за такое время не успели охватить все профессии и ремесла, представленные на экспозициях, а это значит, что ребят ждёт вторая часть занимательной экскурсии.