Нанесли яд на ручку автомобиля
В Новосибирске два подростка получили по пять лет за попытку убийства военнослужащего.
Летом 2025 года 16-летние ребята решили устранить человека по заданию украинских спецслужб, предложивших им деньги. План был жуткий: они нанесли ядовитое вещество на ручку двери и боковое зеркало автомобиля жертвы. Рассчитывали, что мужчина коснётся машины, яд попадёт на кожу и убьёт его. После этого скрылись.
Довести задуманное до конца не удалось — их деятельность пресекли сотрудники ФСБ по Новосибирской области.
Ленинский районный суд Новосибирска признал обоих виновными. Приговор — 5 лет воспитательной колонии.
