Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

На свалку! В Чулыме водитель обнаружил собаку в контейнере мусоровоза

В начале зимы в Чулыме случилась история, от которой сердце кровью обливается. Рассказал нам о ней участник произошедшего.

Работая водителем мусоровоза, мужчина часто находил в кузове кошек и собак. Бродячие животные кормятся в мусорных баках, и если вовремя они не успели из него выскочить, попадают прямиком в кузов. Но их всегда замечали и выпускали. Ещё ни одно животное не пострадало. Однако нашёлся «умелец», который сунул собаку в пакет, завязал и выбросил в мусорный бак. Конечно, та не смогла выбраться самостоятельно. Водитель мусоровоза, услышав собачий лай, попытался выпустить животное, но добраться до пакета, который шевелился, он не смог. Мужчине пришлось с полупустым кузовом ехать на свалку, чтобы выгрузить мусор и освободить животное. Развязав пакет, мужчина увидел старого пса, который не сразу пришел в себя. Несколько минут он, пошатываясь, пытался идти. Вероятно, пёс пострадал от недостатка воздуха. Чем дышать собаке в наглухо завязанном пакете? Но в конечном итоге собака пришла в себя и убежала.

Как нам рассказал водитель, вероятнее всего, собаку выбросили в мусор на улице Ломоносова. По крайней мере, именно после сбора мусора на этой улице стал слышен собачий лай. Самое поразительное в этой истории, что ненужной оказалась взрослая собака, которая не один год проживала в чьем-то доме, была верным другом и товарищем, а в итоге её ждала бы ужасная смерть. Ведь каждый мусоровоз оборудован прессом, и пользуются им довольно часто. Но не в этот раз. Благодаря счастливому случаю и неравнодушию водителя, собака осталась жива. Остаётся только надеться, что она не найдет дорогу домой, ведь там её явно никто не ждёт. Пока среди нас живут настолько бессердечные люди, нужно быть начеку, ведь не исключено, что завтра и вам придётся спасать живое существо, которое просто кому-то надоело.

Ранее “Чулымская газета” рассказывала, что делать, если вы встретились на улице с бесхозной собакой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *