Яндекс.Метрика
Общество Сельская жизнь Экономика

На 23 единицы сельхозтехники увеличился техпарк в Чулымском районе

Вот такой опрыскиватель будет работать в КФХ С. Дятлова. Фото: agropravda.com

В Чулымском районе в рамках модернизации техпарка для сельского хозяйства с начала года приобретено 23 единицы сельхозтехники на 86 млн рублей.

Такая работа – одно из важных условий повышения эффективности агрономической отрасли. На протяжении нескольких последних лет в Чулымском районе эта работа ведется постоянно, и нынешний год не стал исключением.

– Техника приобретается самая различная, – говорит начальник районного управления сельского хозяйства Александр Журавлев. – Сеялки, веялки, многое другое. Недавно сеялка приобретена руководителем КФХ Александром Кривошеевым. КФХ Анатолия Привалова приобрело зернометатель для переброски и погрузки зерна. КФХ Сергея Дятлова приобрело отличный опрыскиватель стоимостью 25 миллионов рублей. Кроме этого, закупается техника для заготовки кормов крупными личными подсобными хозяйствами –  косилки, пресс-подборщики для заготовки сена. Каждое хозяйство самостоятельно определяет, что наиболее необходимо для работы. Хорошую помощь оказывают программы поддержки по линии министерства сельского хозяйства, обеспечивающие частичную компенсацию затрат на приобретение техники и оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *