Яндекс.Метрика
Благоустройство

«Можно выкатиться под автобус». Пассажиры пожаловались на обледеневшую автобусную остановку в Чулыме

В редакцию «Чулымской газеты» поступила жалоба от пассажиров, которые пользуются автобусной остановкой на пересечении улиц Дорожной и Мельничной.

По их словам, за зиму внутри павильона и рядом с ним накопился значительный слой снега. С наступлением оттепели этот снег превратился в ледяную глазурь. Ходить по ней опасно для здоровья. «Остановка стоит довольно высоко, – объясняет жительница Чулыма Светлана Чепикова, – поэтому подойти к ней очень сложно. А внутри павильона вообще невозможно стоять. Есть риск поскользнуться и выкатиться под автобус или проходящую машину. Здесь же находится и остановка школьного автобуса. Когда дети бегают и резвятся в ожидании транспорта, очень тревожно за них. Этот лёд нужно либо посыпать чем-то, либо вообще убрать».

Выяснить, кто должен следить за состоянием остановки, пассажирам так и не удалось. Все попытки призвать на помощь ответственные службы оказались безрезультатны. «Обратились по телефону в ЕДДС, – рассказывает Светлана. – Там объяснили, что этим занимается городская администрация. В приёмной администрации перенаправили в «Спец-танс». В «Спец-трансе» сказали, что не принимают заявок от частных лиц. Вот такой замкнутый круг».

Мы передали жалобу в администрацию города Чулым. Глава города Андрей Степанов сообщил, что по его данным работа жалоба пассажиров всё же дошла до адресата, работа проведена, остановка очищена. По поводу заявок он пояснил, что обращаться можно как на предприятие «Спец-транс», которое занимается очисткой дорог от снега, так и в приёмную мэрии – заявку должны принять.

Фото Светланы Чепиковой

One thought on “«Можно выкатиться под автобус». Пассажиры пожаловались на обледеневшую автобусную остановку в Чулыме
  1. Почему в приёмной не приняли заявку?Секретарь ответила, что она не диспетчер Спецтранса и бросила трубку??Следующее обращение будет когда растает снег,чтобы убрали павильон от шлака,которым засыпали остановку.Надеюсь заявку в приёмной примут на это обращение ,не отправят по другим инстанциям и не бросят трубку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *