Многодетного двоеженца развели по решению суда в Чулымском районе
Кратко
Мужчина заключил на территории России два брака, в 2017 и 2022 годах, от которых у него имеется семеро детей

Суд аннулировал брак двоеженца с семью детьми. Пресс-служба прокуратуры Новосибирской области сообщает, что Чулымский районный суд удовлетворил иск прокурора о признании второго брака недействительным.
Проведенной прокуратурой Чулымского района проверкой установлено, что на территории района проживает гражданин, заключивший в России два брака: в 2017 и 2022 годах, от которых у него имеется семеро детей.
Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации запрещает заключение брака между лицами, одно из которых уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Прокурор обратился в суд с иском о признании брака, заключенного в 2022 году, недействительным.
Решением Чулымского районного суда требования прокурора удовлетворены, брак гражданина признан недействительным, запись о нем в органе ЗАГС — аннулирована.