Яндекс.Метрика
Общество Спорт

Лучших «снайперов» Чулымского района определил турнир СК «Радуга»

Нина Гресс стала чемпионом среди женщин в старшей возрастной категории. Фото предоставлено С. Войтовым

В субботу, 4 декабря, состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на приз спорткомплекса «Радуга». Первенство называлось «Дневные снайперы» и проходило в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие как ветераны, так и более молодое поколение. Как отметил главный судья соревнований Валерий Борисовский, участники показали своё умение обращаться с пневматическим оружием. Все смогли выполнить упражнение по нормативам всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на золотой знак отличия

Лучшего стрелка определяли в четырёх категориях: женщины от 18 до 59 лет, женщины 60 лет и старше, мужчины от 18 до 59 лет и мужчины 60 лет и старше. В результате самыми точными «снайперами» признаны: среди женщин – Нина Гресс и Татьяна Маркина, среди мужчин – Сергей Войтов и Николай Истифеев.

Организаторы соревнований благодарят всех участников и выражают надежду, что в скором времени любителей стрелковых видов спорта у нас станет больше. Ведь администрацией района начато финансирование работ по ремонту и оборудованию помещения стрелкового тира на территории школы №1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *