Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство

Кто должен чистить канавы возле домов и предприятий

Вскрытие канав

Весеннее таяние снега, как правило, несёт с собой риск подтопления территорий. Чтобы этого избежать, необходимо заранее принять меры, подготовить пути для спуска талых вод. В связи с этим возникает вопрос: кто должен прочищать канавы возле домовладений и предприятий?

Разъяснения по этому вопросу даны на официальном сайте городской администрации. В частности, говорится, что на территории Чулыма действуют Правила благоустройства, утвержденные решением сессии Совета депутатов города Чулыма от 15 июля 2021 № 38. Согласно этим правилам физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку и содержание принадлежащих им земельных участков, в том числе очищать канавы и трубы для стока воды в весенний период, обеспечивая проход талых вод. Неисполнение норм и требований данных правил влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В связи с этим мэрия опубликовала обращение к физическим, юридическим, должностным лицам, индивидуальным предпринимателям. «С наступлением весеннего периода все мы сталкиваемся с проблемой подтопления паводковыми водами территорий своих предприятий, домовладений, торговых точек и т.д. В связи с этим, в целях предупреждения подтопления своих территорий напоминаем вам о необходимости оборудовать и очищать водопропускные канавы, трубы, очищать от мусора и снега кюветы, обеспечивать пропуск талых вод в границах своих земельных участков», – говорится в обращении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *