Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Общество

Концерт на вокзале провели воспитанники музыкальной школы

Фото Екатерины Ефремовой

6 мая на перроне Чулымского вокзала играла музыка, и люди как-то увлеченно наблюдали за происходящим после покупки билета на электричку. Мы решили быстро отреагировать и узнать, что же там такое.

Оказалось, что на перроне состоялось мероприятие «Мы за Победу», организованное совместно руководством вокзала и музыкальной школой в честь 9 мая. Это была некая реконструкция того, как встречали наших выживших солдат с фронта.

Начальник железнодорожного вокзала Виктор Солдатенко говорит:

– По всей России сейчас идёт поддержка нашему Президенту. Мы не исключение. Но больше это мероприятие направленно на предстоящий праздник Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому вот организовали такую акцию, пригласили музыкальную школу для выступления, выставку из библиотеки и раздачу георгиевских ленточек и буклетов.

Директор музыкальной школы Сергей Волков рассказывает:

– Нас пригласили на данное мероприятие, и мы с удовольствием согласились. Исполняем не только песни, которые были в те времена, но и современные тоже, танцуем и ставим сценки. Предложение поступило от Виктора Михайловича еще в феврале, у кого-то уже были номера готовые, кто-то специально готовился и репетировал.

Также мы поговорили с людьми, которые присутствовали на данном мероприятии. Одна из них, Нина Михайловна, говорит: «Это здорово, правда. Пришла за билетом, а тут детки выступают. Хотела добежать до магазина, но передумала, лучше на деток посмотрю».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *