Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Общество

Команда КВН «Столик» из Чулыма снова пробилась в Первую лигу

Чулымская команда КВН «Столик» по итогам 32-го сочинского фестиваля попала в Первую лигу Международного союза КВН.

С 11 по 22 марта в Сочи проходил международный фестиваль КВН «КиВиН-2021». Участие в нем принимали более 500 команд из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы, Киргизии. Фестиваль является своего рода кастингом в телевизионные лиги международного союза КВН.

Новосибирскую область представили девять творческих команд. Самая успешная из них на данный момент – сборная вузов НГУ и МИСиС «Я обиделась». Она подтвердила свое мастерство и стала участником Высшей лиги КВН.

Второй отличившейся командой нашего региона оказался «Столик». Чулымский коллектив прошёл во второй тур фестиваля и получил путёвку в Первую лигу на ближайший сезон. Команда Паши Федотова уже не первый год штурмует КВНовский олимп, и с каждым годом её профессиональный уровень растёт. Первая лига – это третья по значимости телевизионная лига КВН. Круче только Премьер-лига и Высшая. Причём по многолетней традиции чемпион Первой лиги проходит в одну из более престижных лиг, то есть для команды это хороший шанс «попасть в телевизор». В прошлом году ребята также играли в Первой лиге и дошли до финала. Так что продолжаем болеть за свою команду, девиз которой – «Прославляем провинцию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *