Актуальное Общество Происшествия

Камыш и две бани горели в Чулыме

Фото: «Чулымская газета»

Майские праздники в Чулыме прошли относительно спокойно. Пока все отдыхали, пожарные работали.

2 мая произошло сразу два возгорания бань в Чулыме. Случаи очень схожи: в первом причина возгорания — неисправность дымохода печи. Во втором случае пожар возник из-за горючих предметов, находившихся рядом с дымовой трубой.

Также неоднократно пожарные выезжали на тушение сухой травы в северной части города. В результате неосторожного обращения с огнем (чаще всего это непотушенный окурок), загорается сухая прошлогодняя трава, камыш. Пламя в ветреную погоду быстро распространяется. Только благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных огонь не перекинулся на жилые дома. Как сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам Евгений Моисеев, все эти пожары обошлись без жертв и пострадавших.

Был зафиксирован большой природный пожар в окрестностях Базово. Там вдоль реки загорелась сухая трава. Администрация и лесники быстро справились с пожаром.

Напоминаем, что неосторожное обращение с огнем влечет за собой страшные последствия. Будьте осторожны при разведении открытого огня на своих участках. Заранее подготовьте воду для тушения, разводите огонь в соответствии с требованиями законодательства. Берегите наши леса и свое имущество.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности