Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Как в Чулыме отпраздновали День Победы. Фоторепортаж

За годы Великой Отечественной войны из Чулымского района на фронт было призвано 9734 человека. Почти половина из них – 4385 воинов – погибли. Около пяти тысяч жителей нашего района награждены орденами и медалями за особые боевые заслуги, а 11 человек удостоены звания Герой Советского Союза.

Наверное, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта жестокая война. Вот почему для жителей Чулыма 9 Мая – священный праздник. В этом году из-за террористических угроз не удалось провести масштабное, на всю страну, шествие «Бессмертного полка». Но многие пришли на торжественные мероприятия с портретами своих героев.

На Комсомольской площади Чулыма было многолюдно. Школы и некоторые трудовые коллективы пришли организованно – с флагами, шарами, цветами.

Стройными колоннами прошагали по площади отряды Юнармии и представители казачества – патриотические объединения молодёжи сейчас, в это тревожное время приобретают особую роль.

Земляков с праздником поздравили глава города Чулым Андрей Степанов, глава Чулымского района Светлана Кудрявцева, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Сергий Лепешев, член президиума районного Совета ветеранов Владимир Попов.

Чулымцы почтили минутой молчания память павших бойцов, а затем возложили цветы и венки к мемориалам в парке Победы.

Ну а после торжественной части военнослужащие угостили всех желающих солдатской кашей их полевой кухни.

Продолжением праздника стал районный музыкальный фестиваль «Муза в бою не молчала», который прошёл на открытой сцене. В нём приняли участие солисты, хоровые коллективы, чтецы, танцоры.

Фото Ларисы Рощиной

Вечером 9 мая на Комсомольской площади выступил гармонист из Новосибирска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *