Яндекс.Метрика
Актуальное Образование

Юные дизайнеры из Чулыма стали финалистами межрегионального чемпионата

Кратко

Конкурс включал в себя выполнение заданий, связанных с осведомленностью участника о профессии «дизайнер одежды и аксессуаров», изготовлением и презентацией декоративных элементов одежды (футболки с декоративным украшением), эскиза моделей детской одежды

Подведены итоги Межрегионального чемпионата Новосибирской области «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и детей младшего школьного возраста 7-9 лет.

В мае завершился отборочный этап Межрегионального чемпионата «Юный мастер». Организатором чемпионата являются министерство образования Новосибирской области и Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко. Координацию подготовки и проведения, методическое и экспертное сопровождение чемпионата осуществляет организатор – педагогический колледж им. А.С. Макаренко.

Цель проведения чемпионата – совместная деятельность педагогов организаций дошкольного, начального и среднего профессионального образования по ранней профориентации дошкольников и младших школьников, выявление и поддержка талантливых детей на основе демонстрации элементарных профессиональных умений.

Чемпионат проходил в два этапа.

I этап – заочный, проводился на уровне образовательных организации Новосибирской области. От Чулымского района участвовали детский сад «Улыбка» и детский сад- ясли «Светлячок».

Всего было подано около 100 заявок из разных городов и районов Новосибирской области. На отборочном этапе определились победители среди детских команд области. В финал II очного этапа, попала команда «Светлячка» в компетенции «Дизайн одежды и аксессуаров». Педагог, подготовивший команду, Ирина Меньшикова, участники команды: Евгения Альберг, 5 лет и Каржавина Екатерина, 5 лет (самые маленькие участники чемпионата) – были приглашены 1 июня в город Новосибирск, в педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко, на финал чемпионата.

Конкурс включал в себя выполнение заданий, связанных с осведомленностью участника о профессии «дизайнер одежды и аксессуаров», изготовлением и презентацией декоративных элементов одежды (футболки с декоративным украшением), эскиза моделей детской одежды.

В ходе чемпионата участники выполняли задания трех модулей. Первый модуль образовательный – «Что я знаю о профессии «Дизайнер одежды и аксессуаров», включающий дидактические задания из области первоначальных представлений о профессии;

Второй и третий модули – инструментальный и социально-коммуникативный – «Укрась футболку картинкой, выполненной из фетровых заготовок разных геометрических форм и пуговиц и презентуй ее».

Каждый модуль оценивается отдельно.

Вот они – наши победители, показавшие лучшие результаты на отборочном этапе и получившие в финале дипломы участников! Поздравляем!

Геращенко Ирина Васильевна, методист МКОУ ДО ММЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *