Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Из Чулымского района будет призвано 27 новобранцев

Военный комиссар Александр Николаев

План осеннего призыва в нашем районе составляет 27 человек. По информации военкомата, необходимое число призывников уже набрано. Скоро они отправятся в воинские части.

С 1 октября в России стартовал осенний призыв. Призывная комиссия Чулымского района работала с 5 по 8 октября. В состав комиссии входят представители районной администрации, центра занятости, управления образования, полиции, военком, а также медработники. Двое из восьми врачей (невролог и психиатр) были приглашены из Новосибирска.

На комиссию было вызвано больше 120 человек. Явка, по оценке военного комиссара Александра Николаева, оказалась удовлетворительной. «Не явились на обследование только те, у кого была повышенная температура, им придётся пройти комиссию позже. План осеннего призыва на Чулымский район – 27 человек. Практически нужное количество призывников уже набрано, главное теперь, чтобы никто из них не заболел. Молодые люди, которые учатся в вузах, представили соответствующие справки и получили отсрочки. Незначительное число списаны или на направлены на дообследование» – говорит военком.

Первая отправка призывников из нашего района состоится 18 октября – четверо парней отправятся на службу. Распределение новобранцев идёт по всем видам вооружённых сил в соответствии со здоровьем и уровнем образования. Это может быть нацгвардия, министерство обороны, сецназ, десант, военно-морской флот, военно-космические войска. Есть места в научных, спортивных ротах, в Президентском полку. Завершится призывная кампания 19 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *