Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Имена чулымских солдат, погибших на Донбассе, занесены на мемориал в парке Победы.

10 августа в Чулыме состоялось тожественное открытие обновлённого мемориала в честь участников локальных конфликтов. Раньше здесь было десять имён наших земляков, которые погибли в Афганистине, Чечне и Сирии. Теперь скорбный список пополнили трое участников спецоперации на территории Украины. Это майор Андрей Гусаров, ефрейтор Андрей Шуваев и старший лейтенант Дмитрий Фролов. За самоотверженность и отвагу наши земляки награждены Орденами Мужества посмертно. 

На торжественном митинге, посвящённом этому событию, присутствовали родители погибших военнослужащих. Со словами сочувствия и благодарности к ним обратилась Глава Чулымского района Светлана Кудрявцева, военный комиссар Александр Николаев, заслуженный учитель России Светлана Заика.

Главный федеральный инспектор по Новосибирской области полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральной округе Юрий Семёнов сам является бывшим военным. Он уверен, что гибель наших парней не была напрасна.

– Первыми погибают те, кто вышел вперед. Большое мужество и большую силу воли нужно иметь, чтобы быть впереди. Эти воины до конца исполнили свой конституционный долг. Поверьте мне, что их смерть не напрасна. Если бы это было не по совести, не по уму, как наш народ любит, этих событий бы не происходило. Это необходимо для нашей Родины.

Среди участников митинга были люди разных поколений: ветераны, молодёжь. Всем им предстоит хранить память о героях, увековечивших свои имена мужеством и преданностью Родине.

В этот же день в Чулымском лицее состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о бывших учениках: Андрее Шуваеве и Андрее Гусарове.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *