Актуальное Экономика

Губернатор Андрей Травников поручил профильным органам держать ситуацию с ценами, запасами и поставками топлива на контроле

Кратко

Повышение оптовых цен в последнее время связано с ценами на бирже – по этому направлению ведётся работа с УФАС по Новосибирской области. Денис Рягузов отметил, что по запасам топлива, а также по работе заправок – проблем нет.

Как доложил губернатору на оперативном совещании в правительстве региона и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов, по поручению губернатора министерство ежедневно осуществляет мониторинг ситуации с топливом. Повышение оптовых цен в последнее время связано с ценами на бирже – по этому направлению ведётся работа с УФАС по Новосибирской области. Денис Рягузов отметил, что по запасам топлива, а также по работе заправок – проблем нет.

Глава региона дал поручение региональному минпромторгу оценивать не только запасы топлива, но и перспективные поставки, по ценам – привлекать региональное УФАС, а также в целом контролировать ситуацию на рынке, региональному минсельхозу – в отношении отдельных потребителей при возникновении сложностей.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности