Готовность техники к посевной – 90 процентов
Кратко
Вся самоходная техника, работающая в поле, проходит ежегодный технический осмотр на допуск к эксплуатации инспектором Гостехнадзора
агро
- На 29 процентов перевыполнен план сева пшеницы в Чулымском районе
- Планы посева в Чулымском районе перевыполнены. Сев продолжается!
- Больше половины плана посевной выполнено в Чулымском районе
- Все новосибирские аграрии приступили к весенним полевым работам
- Первая техника вышла в поля в Чулымском районе

По ремонту техники готовность на предприятиях и фермах Чулымского района довольно высокая — более 90 процентов.
Вся самоходная техника, работающая в поле, проходит ежегодный технический осмотр на допуск к эксплуатации инспектором Гостехнадзора. Машинно-тракторный парк и прицепное оборудование также ежегодно обновляется. С начала года аграриями района приобретено пять единиц техники на общую сумму свыше 10 млн. руб.
Продолжается работа по обеспеченности хозяйств горюче-смазочными материалами. На 22 апреля в наличии имеется порядка 420 тонн дизельного топлива и 25 тонн бензина, что составляет более 70 процентов от общей потребности на весенне-полевые работы.