Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Право

Два счёта за вывоз мусора получили чулымцы за февраль

Жители Чулымского района получили платёжки за вывоз твёрдых бытовых отходов за февраль 2023 года.

В этот раз платёж делится на две части. До 11 февраля оплата идёт на счёт «Экологии-Новосибирск», которая с указанной даты лишена статуса регионального оператора и проходит процедуру банкротства. Оставшуюся часть месяца функции регоператора выполняла другая организация – МУП «Спецавтохозяйство». Соответственно, платежи в пропорциональной доле идут ей.

МУП «САХ» назначено региональным оператором по обращению с ТКО сроком на один год. В дальнейшем будет проведена конкурсная процедура по определению регоператора.

На чулымских потребителях смена оператора не отразилась, вывоз мусора осуществляется в прежнем режиме, тариф не изменился. Оплату можно произвести так же, как и раньше.

Оплата услуги по обращению с ТКО должна производиться ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуги. Жители могут оплатить коммунальную услугу любым удобным способом.
– Мобильное приложение «Платосфера» (без комиссии);
– Мобильное приложение «Квартплата+»; (без комиссии);
– Кассы партнеров Системы «Город»: в банках, управляющих организациях и других агентах (полный список пунктов на сайте kvartplata.ru).
В отделениях банка ПАО Сбербанк и через подключенные автоплатежи банков.

Если у вас подключен автоплатеж – измените настройки! Подключите автоплатеж по лицевому счету МУП «САХ». После погашения задолженности за период по 10 февраля 2023 года перед «Экологией-Новосибирск», отключите лицевой счет «Экологии-Новосибирск».

Ранее мы объясняли, как оплачивать ТКО после ухода «Экологии-Новосибирск»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *