Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Общество

«Досок, извЕните, нет». На Солёном озере снова разгром

Чулымцы уже наслышаны о негласной борьбе за Солёное озеро, которая ведётся уже не первый год. Энтузиасты, неравнодушные люди обустраивают место отдыха, а «отдыхающие», видимо, в благодарность ломают скамейки, крадут туалеты, громят кабинки для переодевания.

Из-за хулиганов в этом году пришлось раньше срока, ещё в первой половине октября, завершить сезон. Осень выдалась ясная, погода стояла золотая – можно было бы приятно проводить время у озерца. Но скамьи оказались разломаны. Причём если раньше доски отрывали от металлической конструкции и бросали здесь же, то теперь они пропали. Унесли их злоумышленники для своих нужд, спалили в костре или утопили в озере, уже не узнать.

Светлана Николаевна Заика, которая всей душой переживает за судьбу озера, написала записку вечерним «гостям», попросила вернуть доски. «Эх вы! Ведь погода ещё стоит золотая… Всё же делается для вас…» – написано ровным учительским почерком на тетрадном листе в клеточку. В ответ, по словам Светланы Николаевны, ей написали: «Досок, извЕните, нет».

Сейчас раскуроченные скамьи вывезены. За зиму их отремонтируют, а весной снова поставят на берегу. Для кого?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *