Яндекс.Метрика
Право Происшествия Экономика

Должник из Чулымского района не дал судебным приставам продать свой трактор

Житель Чулымского района моментально нашел 130 тысяч рублей на погашение долгов после того, как судебный пристав-исполнитель районного отделения Управления пригласил специалиста по оценке арестованного имущества для последующей реализации.

В отношении 39-летнего должника возбуждено несколько исполнительных производств. Мужчина не оплачивал налоги и страховые взносы. Он задолжал 108 тысяч рублей в пользу регионального бюджета.

Сельчанин не оплачивал задолженность, ссылаясь на отсутствие денег. Судебный пристав-исполнитель районного отделения сообщил о том, что мужчина может обратиться в суд для получения рассрочки. Служители Фемиды удовлетворили просьбу гражданина. Однако рассрочку он систематически нарушал.

«Мы вынесли запрет на регистрационные действия движимого имущества, а затем арестовали транспортное средство должника, а именно трактор МТЗ», — сообщила заместитель старшего судебного пристава районного отделения Екатерина Рябинина.

После очередного выхода по месту жительства должника, судебный пристав-исполнитель обнаружила, что имущества нет. Как оказалось, мужчина спрятал трактор у друга, так как вместе на нем подрабатывают. Сотрудник отделения предупредил гражданина об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Чтобы взыскать задолженность, судебный пристав-исполнитель передал на оценку арестованное имущество в специализированную компанию. Когда назначили дату и время для процедуры определения стоимости транспорта, мужчину словно подменили. Он в тот же день нашел 130 тысяч и погасил в полном объеме имеющуюся задолженность. Таким образом,  исполнительные производства в отношении жителя Чулымского района окончены фактическим исполнением.
Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает гражданам о том, что узнать о задолженности и оплатить ее возможно на сайте УФССП России по Новосибирской области или на едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Источник: https://r54.fssp.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *