Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Право

Деньги вместо земли могут получить многодетные семьи в Чулыме

Кратко

В 2023 году размер единовременной денежной выплаты для граждан, имеющих трех детей превышает 268 тысяч рублей

https://kuban.aif.ru/

Многодетным семьям в Чулыме предлагают оформить денежную выплату вместо бесплатного участка под строительство.

По закону многодетные семьи имеют право на предоставление земельного участка под строительство дома. Это относится к тем, кто имеет трёх и более детей, состоит на учёте в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, а также на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Если же семья нуждается в жилье, но заняться строительством не готова, то она может вместо получения земли оформить денежную выплату. Это предусмотрено Законом Новосибирской области от 28.11.2019 № 433-ОЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 9 Закона Новосибирской области «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области» и Законом Новосибирской области «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области.

 

Администрацией города Чулыма организована работа по включению граждан, имеющих трех и более детей, в реестр на получение единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства

В 2023 году размер единовременной денежной выплаты составляет:

для граждан, имеющих трех детей, – 268825,39 рублей;

для граждан, имеющих четырех детей, – 358433,86 рублей;

для граждан, имеющих пять и более детей, – 448042,32 рублей.

Данную выплату семья может использовать на приобретение земельного участка, приобретение, строительство или реконструкцию жилого помещения, а также на ремонт дома или подключение инженерных сетей.

За более подробной информацией необходимо обращаться в администрацию города Чулыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *