Чулымскую дистанцию пути оштрафовали за нарушение охраны труда
железная дорога
- Не ездить через переезд просит администрация Чулыма водителей грузовиков
- Стройка переходного моста в Чулыме приостановлена из-за "сокращения инвестиционной программы"
- Погиб под колесами поезда пешеход на станции Чулымская
- О единственном минусе своей работы рассказала дежурная по станции Чулымская
- «Я счастливый человек». 45 лет работает на железнодорожной станции Любовь Васильева

Новосибирской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства об охране труда в Чулымской дистанции пути. О результатах сообщается на официальном сайте ведомства.
Проверкой установлено, что свыше 50 работников предприятия не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, не все работники были ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда и направлены в установленном порядке на обучение, проверку знаний по охране труда.
Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения начальнику Чулымской дистанции пути представления, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц, ответственных за охрану труда, привлечены к дисциплинарной ответственности, трудовые права граждан восстановлены, проведено обучение персонала нормам охраны труда.
По инициативе прокурора ОАО «РЖД» и виновные должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по частям 1, 2, 3, 4 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму более 450 тыс. рублей.