Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Персона

Чулымский музыкант удивил земляков авторской композицией

Автор песни «Крылья Крис» Иван Кочубеев (Option)

Совсем недавно своей авторской музыкальной композицией местную молодежь удивил Иван Кочубеев. Он представил композицию под названием «Крылья Крис», которая войдет в его дебютный музыкальный альбом, над которым Иван работает.

– Эта песня была написана полгода назад. Я написал стихи и акустический вариант музыки на них. Я сразу понимал, как она должна звучать. Спустя некоторое время занимался поиском профессионалов, с которыми буду работать. То есть в голове я уже создал композицию, чувствовал, слышал, но нужно было воплотить эти мысли в жизнь. Причем качественно. Сначала я нашел аранжировщика. Это был Вячеслав, клавишник достаточно известной Новосибирской кавер-группы «No comments». Вышел на него благодаря общим знакомым. Два месяца мы работали над аранжировкой. Я сам прописал ритм-гитару, остальное дорабатывали с Вячеславом. Гитарист их группы сделал нужное соло, такое как я хотел. Вокал я записал в другой студии за несколько часов, вместе со всеми дубляжами дорожек, подпевками и бэк-вокалом. Все вокальные партии я исполнял сам, а звукорежиссер Алексей, качественно их записал и свел.

По словам Ивана «Крылья Крис» – та самая композиция, которую он хотел сделать первой. Изначально она называлась «Во имя любви», но потом строчка из данной песни стала главной.

– Многие скажут, что песня написана для какой-то девушки. Возможно, эта версия имеет место быть, но лишь частично. «Крылья Крис» – рассказ о том, какая может быть любовь. Основной посыл в том, что настоящая любовь от вас никуда не уйдет и, невзирая на трудности, настоящие чувства все равно победят. Однако каждый услышит в ком-позиции что-то свое и это здорово. Она не только о любви, но и том, что переживая трудный этап человек внутри «сгорает». Нужно найти в себе силы подняться, восстать из пепла подобно фениксу, и это обязательно получиться, все будет еще лучше, чем было. Каждый из нас был фениксом в той или иной ситуации. Поэтому посыл обязательно будет понятен всем. Пусть каждому по своему, но обязательно всем и каждому, кто послушает эту песню.

Иван выпустил композицию «Крылья Крис» под псевдонимом «Option», что в переводе с английского означает «выбор». Сам музыкант говорит, что это отсылка к его альбому, над которым он работает и однажды представит слушателям.

– Такая отсылка неспроста, поскольку альбом будет разнообразным, песни будут разных музыкальных жанров. Это значит, что каждый, кто будет слушать его, найдет что-то для себя. Творчество дает возможность поделиться своими мыслями, рассказать о себе и том, что вокруг, поведать интересные истории. Поэтому мне хочется сделать этот альбом, а если композиции порадуют слушателей, то буду очень рад.

Николай Щербаков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *