Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Чулымские баскетболистки стали чемпионами Новосибирской области

Золотые призёры первенства Новосибирской области

Воспитанницы чулымской спортшколы завоевали «золото» первенства Новосибирской области по баскетболу!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой затишье в мире школьного спорта длилось практически год. Этот период стал серьёзным испытанием как для юных спортсменов, так и для тренерского состава спортивной школы.

В ожидании соревновательной деятельности обучающиеся спортивной школы продолжали регулярно тренироваться, и в марте 2021 года настал долгожданный момент – снятие запрета на проведение соревнований областного масштаба.

В период весенних каникул сборные команды Чулымского района приняли участие в областном фестивале по баскетболу среди юношей и девушек 2006/2007 годов рождения. Команда юношей под руководством Людмилы Трофимовой уверенно заняла второе место, девушки стали бронзовыми призёрами фестиваля. На основании достигнутых результатов в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией участникам фестиваля присвоены 3-и спортивные разряды по баскетболу.

8-10 апреля чулымские баскетболистки 2005 года рождения защищали спортивную честь родного района на первенстве Новосибирской области по баскетболу. Последовательно обыграв команды соперниц, чулымские баскетболистки поднялись на высшую ступень пьедестала и стали чемпионками Новосибирской области по баскетболу среди девушек 2005 года рождения и младше. По итогам соревнований 2-й спортивный разряд присвоен: Татьяне Алёхиной, Маргарите Жуковой, Марине Зеленской, Карине Касеевой, Кристине Кононовой, Александре Латуга, Алине Матрашовой, Виктории Нефедовой, Екатерине Орел, Виктории Радионовой, Кристине Фискович.

Спортивная жизнь баскетбольного отделения бьёт ключом. Старшие команды баскетболистов проходят серьёзную подготовку для участия в региональном этапе всероссийских соревнований по баскетболу среди воспитанников 2005/2006 годов рождения детско-юношеских спортивных школ и образовательно-оздоровительных центров физкультурно-спортивной направленности Новосибирской области.

Баскетболистки 2007/2008 годов рождения готовятся к турниру в г. Куйбышеве, спортсменки 2006 года рождения будут соревноваться в г. Карасуке. 30 апреля – 1 мая баскетболисты 2009/2010 годов рождения представят Чулымский район на турнире, посвящённом памяти Константина Выжимова.

Юные баскетболисты 2011/2013 годов рождения будут дебютировать на турнире, посвящённом Международному дню защиты детей.

Все обучающиеся спортивной школы рады, что снят запрет на соревновательную деятельность и теперь каждый спортсмен может в полной мере продемонстрировать накопленные знания и умения.

Наталья Барсукова, тренер ДЮСШ

На фото: золотые призёры первенства Новосибирской области

Фото участников мероприятия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *