Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Чулымская команда заняла перовое место на областном фестивале ГТО

Триумф чулымской команды. Фото предоставлено Николаем Истифеевым
Финал областного фестиваля ВФСК ГТО среди муниципальных образований, посвященный 85-летию образования Новосибирской области, проходил в р.п.  Краснозерское 9-11 сентября.

Чулымский район представляли шесть участников и представитель команды: Татьяна Маркина, СергейРоманов,  Виктория Кулешова,  Валентин Дубков, Иван Лобачев,  Ольга Скультецкая – победители первого (муниципального)  этапа фестиваля ВФСК ГТО.
Команды из 25 районов Новосибирской области прибыли на фестиваль и боролись за звание сильнейших.
В программе фестиваля участники выполняли следующие виды испытаний: стрельба пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, упражнение на гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), подъем туловища из положения лежа на спине ; плаванье на 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 60 метров, бег на 2 и 3 км.
Согласно протоколам командного первенства команда Чулымского района набрала итоговую сумму 2748 баллов.
Это первое место среди девяти команд второй группы (районы с численностью населения до 25 тысяч человек). Второе место у команды Доволенского района, набравшей 2683 балла, третье место у команды Чановского района 2617 баллов.

В личном первенстве среди мужчин и женщин VI ступени (18-29 лет) Лобачев Иван Юрьевич – занял 4-е место, набрав 465 баллов, Скультецкая Ольга Олеговна заняла 8-е место набрав 424 балла.

Среди мужчин и женщин VII ступени (30-39 лет) Кулешова Виктория Александровна заняла 9-е место, набрав 489 баллов, Дубков Валентин Юрьевич занял 18-е место, набрав 389 баллов.

Среди мужчин и женщин VIII ступени (40-49 лет) Маркина Татьяна Николаевна заняла 7-е мест, набрав 478 баллов, Романов Сергей Евгеньевич занял 9-е мест, набрав 503 балла.

Отдел молодежной политики и спорта Чулымского района в лице начальника Симанович Т. Н., МКУ Спорткомплекс «Радуга» в лице директора Сергиенко В. А. и Центр тестирования ВФСК ГТО Чулымского района среди взрослого населения в лице руководителя Истифеева Н. Н. выражает благодарность каждому участнику команды за яркую и достойную победу. “Ваше участие и победа в Фестивале – это подтверждение вашего упорства и заявка о своей активной жизненной позиции и трудолюбия в формировании здорового образа жизни, желание двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Сегодня для молодого поколения россиян физическая культура и спорт стали образом жизни”, – говорят организаторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *