Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Чулымцы отправили на Донбасс гуманитарную помощь

В Чулыме был организован сбор гуманитарной помощи для переселенцев из ЛНР и ДНР. Он проходил под названием #МЫВМЕСТЕ.

Организации и неравнодушные люди со всего Чулымского района приносили различные товары первой необходимости, средства для личной гигиены, одежду, обувь и прочее в пункты сбора, которые находились на базе Дома детского творчества и Районного молодежного центра.

По информации Дома Детского творчества, начиная с 10 марта, гуманитарную помощь привезли из 16 образовательных и дошкольных учреждений района и г. Чулым, а также неравнодушные жители из п. Ваничкино и п. Кузнецкий. Общее количество коробок с гуманитарной помощью: 79, их общий вес составил более 400 килограмм.

По информации Районного молодежного центра собранную гуманитарную помощь в марте (начиная с 10-го числа) привозили различные организации и неравнодушные люди с разных сел района и г. Чулым. Общий вес всех коробок с гуманитарной помощью в пункте приема на базе РМЦ составил: 3 тонны 217 килограмм.

31 марта вся собранная гуманитарная помощь отправлена в региональный штаб для дальнейшего распределения по пунктам временного размещения и формирования гуманитарных наборов для граждан.

Фото предоставлены РМЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *