Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Чулымцы могут принять участие в конкурсах, посвящённых блокаде Ленинграда

В январе 2024 года Россия отметит 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. Среди его защитников были и новосибирцы, а ряд заводов был эвакуирован в наш регион для работы в тылу.

Новосибирцев приглашают поучаствовать в проекте движения «Бессмертный полк» и рассказать о героях своих семей. Это позволит участникам не просто раскрыть свои таланты, но и стать соавторами обучающих материалов о блокаде Ленинграда.

В рамках проекта пройдёт Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен». Дети и подростки от 10 до 18 лет смогут поделиться творческими работами, посвящёнными блокаде северной столицы.

Ещё один конкурс рассчитан на граждан старше 18 лет. Это конкурс народных сценариев, который позволит поделиться собственным уникальным видением событий того героического времени и создать на его основе обучающий контент. Участникам предлагается написать пьесу, а также разработать сценарий проведения школьного урока, посвящённого блокаде Ленинграда.

Победители будут приглашены на торжественное вручение наград в январе 2024 года в Санкт-Петербурге. Автор лучшего сценария школьного урока сможет провести его перед всей страной, а в онлайн-трансляции пройдёт премьера спектакля, поставленного по лучшему сценарию.Условия конкурса – на сайте: https://www.pravnuki-pobediteley.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *